Вот объясните мне пожалуйста с точки зрения психологии вот почему многие люди любят навешивать (навя

зывать) свои вкусы и препочтения (в еде, в методах лечения, во внешнем виде) на других людей
С чем это может быть связанно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187711)
Мне кажется, все хотят, чтобы разделили с ними их приятности и предпочтения и утвердили их в правильности их позиций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
С тем, что каждый человек мнит себя экспертом.)
Верховный Наставник (241272)
Считают, наверное, что есть два мнения: их - и неправильное!
Воинствующий догматизм, как активная жизненная позиция.
пусть не всегда деликатный.
Однако практика показывает, что гораздо хуже отсутствие ярко выраженной жизненной концепции... ни рыба, ни мясо.. ))))
Наставник (65217)
Самомнение у них большое опирающееся на диктаторские качества.
Хранитель Истины (487970)
Хоть своя жизнь не удалась,уверены,
что имеют право поучать.Счастливые
люди не вмешиваются в чужие жизни...
Хранитель Истины (362985)
прежде всего вероятно знания и опыт.
известно что всему обычно существуют причины.
иногда попустительство в результате приносит
невосполнимые утраты и величайшие проблемы.
Наставник (58356)
Вы лучше скажите, почему живете с таким человеком.. Жить нужно только со своей семьей.Как раз чтоб вам не диктовали, как жить.
Как говорит мой друг - два медведя в одной берлоге не уживутся. Не копайте ее психологию, это бесполезно. Потому, что надо жить своей семьей, а если вы уже живете так, то ограничивать еще и общение. Вы даете сами ей возможность диктовать вам.
Пресекайте то, что вам не нравится!
Хранитель Истины (493072)
Полагают, что существуют две точки зрения: его и неправильная