Председатель российско-иранского делового совета Владимир Обыденов заявил, что Иран готов увеличить объёмы поставок одежды и обуви в Россию и может заменить некоторые иностранные бренды.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Так нашим женщинам таки скоро придётся надевать паранджу, или я что-то не поняла? Я серьёзно... Вообще-то мы и сами можем пошить. Хватит наших женщин ограничивать в возможностях заработать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349972)
ну тут-то все логично - иранцы пытаются влезть на частично освободившийся рынок
кстати, интересно, надо завтра поискать, что там за одежда и обувь у них
скажем, про турецкие слышал... про китайские, естественно... а вот про иранские - нет
ХЗ, вдруг у них реально хорошая одежка
Просветленный (670497)
338:
1. Обещанное по соцсетям и блогосфере

С 2014 года Украину по всем направлениям по-хозяйски опутали сетями различные грантодатели. От вроде бы безобидных экологических проектов до тех самых, связанных с формированием новой украинской идентичности, включая реабилитацию Бандеры (без шуток, и такие проекты реализованы на западные гранты!)

Особый акцент был сделан на новых ЛОМов, гражданских активистов и новые медиа. То есть блогосферу. Которая освещала вполне себе нейтральные темы вроде жизни звезд, походов и выживаний, челленджей и перепевок, а 24 февраля были мобилизованы на инфофронт

Среди наиболее активных и щедрых грантодателей отметились USAID, House of Europe, British Council, Евросоюз и его институты, IREX, швейцарские EGAP и SDC,*РР, японское агентство внешнего развития JICA (как самостоятельно, так и через посольство), Корпус мира, Global Affairs Canada, Friedrich Ebert Stiftung Dialogue, Southeast Europe, Вышеградский фонд, посольства разных стран и другие

2. Именно на их деньги запускались/поддерживались блогеры, которые отрабатывают сегодня одни и те же темники

1. Поддержка украинских силовиков - просто слова поддержки, мобилизация аудитории в волонтеры, сборы средств/марафоны, незамысловатый креатив
2. Креатив мобилизационного характера - ориентированный на украинскую аудиторию, зарубежных зрителей. Обращения, информирование, визуализация вроде "итоги дня/недели"
2.1. Креатив мобилизационно-агитационного характера - блогеры-рисовальщики, монтажеры, создающие анимационно-художественный продукт
2.2. Креатив в духе "крео" - продолжатели центров ИПсО, развивающие известные ролики вроде "бомбардировка Парижа/Берлина"
3. Блогеры-идеологи/блогеры-философы. Утрированное название. Те, которые занимаются историко-культурными вопросами. То самое "почему бандера герой, а не преступник", "за что Украина всегда воевала с Россией", "в чем суть идеологии украинского национализма". Продукт, ориентированный на игру вдолгую
4. "Пранкеры". Те самые звонки, "залетания" в чат-рулетки и иные варианты - все снимается на камеру чтобы показать неполноценность гражданского населения противоположной стороны, деморализовать его
5. "Агитаторы" - нечто среднее между "идеологами" и "пранкерами". Продукт направлен на расчеловечивание образа противоборствующей стороны (военнослужащие Союзных сил, гражданское население, ЛОМы, политики), подчеркивание его неполноценности, "высмеивание"

Классификация не исчерпывающая, но основные кластеры таковы
Верховный Наставник (131531)
ИРАНСКАЯ ОБУВЬ В РОССИИ))

иранская одежда)))))