почему в СССР при Брежневе хлеб и мясо было по талонам??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ю.В. VIP
Просветленный (600690)
Хуже, Витя..
В Калуге, например, слова "Мясо" не было даже на вывесках магазинов.
Год примерно 84-85 прошлого века.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162444)
а как же иначе? даром никто не должен ничего получать. на один талон-рубь- давали 5 булок хлеба. а на два талона- килограмм мяса.
Верховный Наставник (122788)
Не было такого.
Советник (3613)
Это надо у взрослых спрашивать а здесь все молодые на сайте !
Наставник (74660)
При Брежневе не было талонов, тем более - на хлеб.
Наставник (87909)
Вы врите.да не завирайтесь
Хлеба было вдоволь и стоит он копейки
Наставник (35939)
Всё же ты урод.
Верховный Наставник (144942)
Добрый день я сама хочу знать об этом
тк мяса на талон всего 1 кг на человека давали, а хлеба 200 гр на сутки на человека
Наставник (79883)
)).. Походу,в момент твоего рожденья-мозги по талонам раздавали..вот тебе и не досталось..((
Верховный Наставник (145869)
Не помню хлеба по талонам. А то что в одни руки ограничивали, так то что бы поросят хлебом не кормили. А про мясо...ну не помню такого..Другое дело что что мясо было с костями. Так это и хло как суповой набор. А мясо без костное шло в полтора раза дороже. И не надо на Брежнева наезжать. При нём народ кто хотел заработать мог. У меня друг на север ездил работать.Так дом себе построил, машину купил.
Хранитель Истины (371222)
у нас оного не было