почему в СССР при Брежневе хлеб и мясо было по талонам ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Витя....
талоны на хлеб - это только в послевоенное время... да там всё и закончилось, слава богу.
мясо по талонам никогда не продавалось, потому как его, мясо, только на рынке купить можно было.
талоны на колбасу, почти мясо, не помню...
а вот на мыло и стиральный порошок помню, каг щаз... 1989... сыночка у меня в том году родился)
ещё талоны на водку помню) для кого-то эти водочные талоны похлеще смерти были...

знаешь, что скажу... все эти талоны были столь кратковременным явлением, что даже память о них почти стёрлась)
Быстро, очень быстро, страна справилась с этим.

сигареты, вот что вспоминается особенно) вот для кого ад наступил тогда - для курильщиков.
с 50ти копеек до пяти рублей за пачку! и это за одну ночь скачок..

Ваша покорная слуга даже чай пыталась курить... такая гадость, скажу я Вам)))

Резюме! все хором бросаем пить, курить и деньги в иностранных банках держать!)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1587)
А,чтоб другим завидно было
Наставник (30501)
"Ключница водку делала".
У Витька крыша поехала.
при Брежневе вроде не было? это при горбачеве, даже ее родимую по талонам выдавали(((
Хранитель Истины (306753)
Вить. не порть сайт, а?
and
Верховный Наставник (212331)
да чо хлеб!! У нас трамваи до сих пор по талонам! Хотя их никто не ест...
Хранитель Истины (317704)
я жил в нескольких регионах, но не видел такого...только после ссср
Наставник (25175)
Угу... а секс был исключительно по письменному разрешению парткома.
Наставник (28810)
Это тебе в "дурке" по талонам обед давали,когда ты от "белочки" лечился
Наставник (97473)
Как это ты про водку забыл ?? )))
Зато это был настоящий хлеб и настоящее мясо..
Магистр (2139)
Ты походу "по талону" и родилОсь, чучело :-))
Хранитель Истины (437413)
Ты Гонишь....- бросай бухать....
Так, Вить, Украина не закончилась еще.
Наставник (98838)
Мдя, как вы заблудились в истории...
Талоны были и в начале 20-х, и в годы ВОВ,( отменили в 1946 году)

Были при Горбачеве - через 4 года после того как объявили «гласность — перестройка — ускорение»
Только вот не пойму никак - чтобы быть свободным надо голодать? Быть свободным от еды?
Именно при Горбачеве и появились так называемые "Колбасные поезда".
Мудрец (19264)
Вот видишь как ты прост.
Наставник (26625)
Чтобы ты сдох.....
Хранитель Истины (428292)
И панталоны были по талонам )
Наставник (49136)
При Брежневе не было , а вот при Горбатом было такое , помню все.
Мудрец (11614)
Ответить не могу. Мала была. Но помню, как моих одноклассников отправляли а Афган.
Верховный Наставник (100775)
хлеб нет а мясо было.. но при горбачеве