Не, ну че за нафиг такой: как только Бог хочет кого из христиан на Прямой Путь к Себе поставить, так "сестробратия" тут же толпой: "Это сатана тебя от Христа увести хочет"? А где Христос-то? Так от кого увести-то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (33415)
А Христос на кресте у нас(Мы прям к нему,на него же и жаловаться ходим...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15451)
человек развивается от Адама-животного до Христа-разумного.
Христос Божий есть Слово Божие, Логос, Слово разума.
если вы стремитесь быть поближе к разуму-Иисусу, то тем ближе вы к Богу. но отрицающий Христа отрицает и Бога.