Кто умножает познания, умножает скорбь...

Многие знания — многие печали — фраза из Библии (книга Экклезиаста), как считается, принадлежащая израильскому царю Соломону. Дословная цитата: И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498116)
Не такой уж и бесплатный этот секс с женой.
Как пылесос деньги высасывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…вы буквально верите,что развитие ума умножает скорбь,а по сему недалёкие, умственноотсталые придут на смену нам с вами?
Верховный Наставник (172800)
Люди чаще анализируют свои глупые поступки и ошибки, редко достижения. Поэтому и скорбят. Учитесь радоваться))