Почему "кто умножает познания, умножает скорбь» ...?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
В знании - сила. Скорбь умножают не знания, а их недостаточность. Если дорогим мне людям будет плохо, а я не буду знать, как им помочь, вряд ли это сделает меня счастливее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне больше нравится"знание приносит страх"..)))
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Много будешь знать - не успеешь состариться. Как то так.)
Наставник (33415)
Познаний одних мало,от седа и все скорби)) это к маловерным относиться,и атеистам.
Верховный Наставник (167687)
Так ибо всё суета сует! ...И как бЭ томление духа.

Меньше знаешь - крепче спишь.
...А если перед сном ещё и помолиться,то во сне и накормят...
))
Мудрец (24102)
Мир реальный суров, равнодушен, жесток... Вполне очевидно, что знание этого никак не прибавляет оптимизма.
Верховный Наставник (172252)
Возможно, потому что очень часто лучше попросту не знать того, что тебе вдруг стало известно: не всякая весть - в радость.
''
Верховный Наставник (161665)
если все умножат познания, можно справиться и со скорбью, всем миром..
Верховный Наставник (148032)
Взрослые люди, что дети, играют со своим знанием, как со спичками....
Наставник (30504)
Эта фраза отражает страх тех, кто не знает, что делать со своими знаниями. Думаю, не надо объяснять, что это люди примитивного разума.