Еккл.1. 17. И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;18. потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (13831)
Человек ослепленный собой, впавший в самообман и в восторг от себя - тот и есть самый, что ни на есть безумец. Бездуховный безумец. Который дальше себя самого ничего не видит. И себя такие люди, воспринимают, как точку отсчёта всего Мира. Бывает смотришь на таких недалёких людей, видишь их ослепление собой, да так и хочется покрутить пальцем у виска. Верующий человек по-крайней мере это всё понимает и видит. Человек же, который совершенно далёк от Бога - он никогда не увидит свою глупость и пустоту.