Что и при каких условиях можно снимать при выдержке 30сек. ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (110919)
Молнию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Звездное небо, например.
Мудрец (13512)
Фризлайт.

Выдержка 30 сек.

Хранитель Истины (305464)
http://www.fotoman.name/dlinnaya-vyderzhka-pri-fotosemke-cifrovoj-kameroj/
Следующий вопрос будет: какой штатив купить?

Купить сначала учебник по фотографии. Толку больше будет.
http://www.64bita.ru
Мудрец (21131)
.. можно снимать мультиэкспозцию (например - успеть 5-6 пыхнуть на обьект выносной пыхой с разных углов), или с обтюратором и прочими динамическими эффектами...
расширяет поле для творчества.
Советник (4805)
Водоёмы, водопады.
Наставник (28938)
Практически все, что требует длительного проецирования изображения на матрицу. Как уже писали выше - фризлайт, молнии, водоемы/водопады, движущийся транспорт, мультиэкспозиция и т.д. Где-то была фотка проезжающего фагона, но увы - не могу найти((
При неумелом использовании картинка просто становится дико смазанной (т.к. на матрицу проецируется грубо говоря все, что способен увидеть фотик за эти 30 сек. Если бегать вокруг фотика с фонариком - будет фризлайт, если мотать во все стороны самим фотиком - выйдет каша), снимать такое лучше со штатива, хотя покатит любая статичная опора.
ps БелкО Мойки как всегда шикарно)) ХД
Советник (3159)
Гроссмейстер (6427)