Придумайте оправдательную причину для обмана . При каких условиях можно солгать без угрызений совести и без осуждений окружающих ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (166350)
Единственное оправдание лжи-когда она во спасение-чьей-то репутации,чьей-то жизни.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49362)
Иногда правда может превратить живого человека в мёртвого при жизни. Не убий - заповедь есть такая и она часто справедлива.
Да я и придумывать не буду. Если нужно - использую любые методы )