Какой нужно аппарат и объектив, что-бы снимать ночью при фонарях и без вспышки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (83226)
зачем тебе снимать ночью при фонарях и без вспышки
если то же самое можно снять днем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388848)
Любой в обчем то....выдержка шоп подлиннее была....
Гроссмейстер (5576)
для этого тринога нужна

Мудрец (16065)
можно попробовать сделать два кадра, один без вспышки с длинной выдержкой и один для снежинок со вспышкой и короткой выдержкой, и потом совместить наложение сверху снежинок методом замена светлым.
Гроссмейстер (5115)
кэнон 5дмк3 кэнон 50мм 1.2
Верховный Наставник (146321)
СМЕНА 8М
Мудрец (11529)
Для снежинок аппарат, который справится с высокими ИСО + светосильный объектив.
Хранитель Истины (305509)
Нидон ДФ. Высоченные исо с низким шумом. И без танцев с бубном типа ресайза для подавления шумов
Такая же матрица в Никон д4

Эти камеры позволяют снимать в указанных условиях без штатива.

А объектив лучше светосильный с диафрагмой от 2.8 и шире. Хорошо со стабом. Никоновский стаб позволял мне снимать с рук с выдержкой 1/4 без смаза на мелкопиксельный д800.

Можно аппараты и подешевле, но с установкой на штатив. Этот вариант более доступен по цене.
Верховный Наставник (110919)
Из современной техники - практически любая зеркалка... Но штатив - дает больше уверенности и меньше брака.
Без вспышки и с рук. Никон Д300.

Мудрец (11442)
Из...архива...был такой случай...но...работала вспышка..вряд ли такой эффект получится без неё..при отсутствие других источников света....

доброго) вот кэнон 60 д с 18-200 родным объективом ,без вспышки ,холодными руками и без опыта )) что получилось ?

....
Мудрец (13575)
Телефоном с рук, без вспышки, по дороге, почти не останавливаясь.

Обработка тоже в телефоне.😀
Верховный Наставник (174869)
Фотоаппарат, в принципе, подойдет любой.
Для съемки в темноте желателен светосильный объектив, но не обязателен. Нельзя сказать, что он вообще для ночной съемки не нужен - светосильные объективы в большинстве случаев сделаны более качественно и дают более резкую картинку. Поэтому если он у вас есть, это прекрасно. Но для ночной съемки вполне годится и обычный объектив. Фокусное расстояние объектива (широкоугольник, универсальный или телеобъектив) подбираем по вкусу и композиции.
Для съемки ночных пейзажей огромную светочувствительность устанавливать не придется. Вполне будет достаточно значений 50, 80, 100. Годится практически любая камера, способная отработать ручную выдержку. На камерах это обозначается «B». Если у вашей камеры нет режима «B», можно использовать режим «М» (ручной режим), он позволяет выставлять выдержки в несколько секунд. Штатив нужен. На первое время можно обойтись и без него, используя подручные средства в виде столбиков забора, каменных парапетов итд
Переводим камеру в режим ручного управления М.
Устанавливаем самое низкое значение ISO (например, 100).
1) Устанавливаем диафрагму 8 или 11.
2)Делаем довольно сильно зажатую диафрагму 8, 11 - для достаточной глубины резкости.
3), ISO 100 для низких шумов.
Все это создаст экспонометрическую предрасположенность к длинной выдержке.
Так что теперь становится понятно, зачем нам нужен штатив. При ночной съемке выдержка 10, 20, 30 секунд- обычное дело. Выдержка может колебаться от секунды до 120 секунд. Поэтому рекомендуется вначале съемки сделать «ступенчатую пробу».
Ориентироваться надо на следующие значения (при ИСО 100 и диафрагме 11):
- ночной город — 60 сек;
- вечерний город в «режимное время» (что это такое — см. дальше) — 1 сек.
Делаем пробу грубо: 2 сек, смотрим результат по дисплею камеры. В зависимости от этого самого результата: темно/светло выбираем новую выдержку — 1 сек или 4 сек. И так далее. Дерзайте!)

Гроссмейстер (8643)
Любая зеркалка + умелый фотограф.
Вовка даже имея хороший фотик,если в кадре кто-то идет.. ну там снег или люди,то они смажутся ,если тоже не умеешь фотать... как и я ))

любой