Нарисовать тебя не сложно, а написать трудней глаза.. Все что бывает в жизни сложно, простым обосновать нельзя))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83733)
Редукционизм - это не комильфо, конечно. Но простое и сложное всё равно связаны не самой простой связью, и это довольно сложно уловить. Во всём есть плюсы и минусы, преимущества и недостатки. Главное - понять, для чего нам надо усложнять или упрощать.
"на ловца-то зверь бежит, но - и от ловца.
у волшебной палочки тоже два конца".
К примеру, очевидно, что дама не блещет красотой, но всё равно привлекает к себе восхищённые взоры. Как описать эту сложную гамму отношений простым языком?
Мне нравится, как один из французских булочников ли, других каких обывателей, сказал об Инессе Арманд:"Мадам была некрасива, но очаровательна!".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
Всё, что кажется нам сложным -
Извращение мозгов...
Предпосылки часто ложны
И прикрыты массой слов...
вот...
Просветленный (738848)
Особенно трудно изобразить косоглазие. Единственное, что можно, то это поэтически обосновать. Мол, один глаз на Кавказ, а другой в Арзамас.
Хранитель Истины (253079)
Глаза - стихий искра!...

Красы подобной, в один миг, запечатлеть
Художнику не всякому удастся...
Советник (3828)
Нам не дано предугадать.
Рисуй,как есть...
К чему лукавить?
Какая есть!!!
Другой не станет)))
Утречка,Мышкин)))
Магистр (1796)
Писать — … совсем не то что рисовать. Проводишь линию — и сразу видишь, верна она или нет. А когда пишешь, каждая строка кажется правдивой, но стоит потом перечитать…