К слову о толстых )) Читаю тут Лукиана "Разговоры в царстве мёртвых", и прямо не могу удержаться ))

1. Харон. Послушайте, в каком мы положении. У нас, видите сами, суденышко маленькое, прогнившее, во многих местах пропускает воду, и стоит ему лишь наклониться набок, чтоб опрокинуться и пойти ко дну; а вас здесь так много, да еще каждый столько несет. Я боюсь вас пустить в лодку вместе со всей поклажей: не пришлось бы вам потом раскаяться, в особенности тем из вас, которые не умеют плавать.

Гермес. Как же нам поступить, чтобы сделать плавание безопасным?

Харон. Послушайте меня: садитесь в лодку совсем голые, а все, что у вас есть, оставьте на берегу; вас такая толпа, что даже так еле-еле поместитесь. Ты, Гермес, смотри, чтобы с этого мгновения пускать в лодку только тех, кто снял с себя все и бросил, как я уже сказал, всю свою поклажу. Становись поближе у сходней и осматривай их и заставляй голыми садиться в лодку.
...
5. Гермес. Можешь войти. А ты, толстый, мускулистый, кто такой?

Дамасий. Дамасий, атлет.

Гермес. Да, я тебя узнаю; видел тебя часто в палестрах.

Дамасий. Да, Гермес; впусти же меня: я ведь совсем гол.

Гермес. Нет, ты не гол, милейший, раз на тебе столько тела. Сбрасывай все, а то лодка потонет, лишь только ты одной ногой ступишь в нее.

Сдаётся мне, этот Лукиан был ещё той язвой!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (296709)
...вдвойне с таких плату брать..не один, а два обола)..как за лишний вес)
Каждый умирает в одиночку..а что Харон..всего лишь-проводник)
Счастлив тот, кто плывет. И не один. (Павел Кашин. Я буду с тобой)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115921)
Он мог бы рядом с лодкой плыть. Привязать за веревочку.....Заодно и вес лишний волнами смоет.
Верховный Наставник (154107)
Лука билеты продавал
в круиз
впервые он обосновал
стриптиз