Я подозреваю, что товарищи религиозники явно врут.У новорожденного дитя есть рефлексы, как у поросят и обезьянок, дополнительных рефлексов нет.Вот если бы дитя с рождения крестилось и первые слова были ,- " слава Отцу создателю,я б вам поверил, а так

НЕТ
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88222)
Зачем детей вообще крестить? Одурачивания с рождения? Самое интересное, что о крещении детей в первоапостольской церкви нигде нет ни малейшего упоминания. Больше того, ни одного случая детокрещения ни в одной книге НЗ. Даже т.н. отцы церкви крестились далеко не в младенческом возрасте. Так, Иоанн Златоуст, (IV веке), родившийся от родителей-христиан, был крещен 20-летним юношей. Григорий Богослов, живший (IV век), сын христианина-проповедника, был крещен в 24-х летнем возрасте. Василий Великий (IV век), родившийся в христианской семье, крестился только в 30 лет, как и Августин Блаженный, мать которого была христианкой и даже причислена к лику святых. Киприан крестился 45 лет от роду. Многие другие христианские подвижники и мученики приняли крещение также в зрелом возрасте.
Так детей-то за что, не успеют вылупиться, сразу башкой в кастрюлю с водой окунают?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хрен его знает, товарищ майор... Мой младший сынишка первым словом не "мама" сказал, а "папочка", затем сказал "слава Богу", а "мама" он только потом научился говорить.

А у меня первые слова так вообще "брысь, зараза!" к кошке были, а "мама" я уже потом сказал.

Так что, друг мой, не все дети первым словом "мама" говорят.

Это вы, умники, сразу после рождения "слава КПСС!" кричали. А потом всё её благополучно за 30 серебряников ПРОДАЛИ. А вот она за вас гораздо больше получила: и золото Партии, и закрома Родины, и промышленность, и все природные ресурсы, и вообще всё, нажитое непосильным Трудом Советского Народа.

Так что молчал бы ты уже, гнида, про ВЕРУ.