Вот смотрю а на вас и думаю: если Бог есть то спасает Бог, если Бога нет , то спасает себя сам человек но тока в последнем человек свободен, а в первом он раб. Так или не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12959)
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более приносила плода... Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь Лоза, а вы ветви, кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода, ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет, а такие ветви собирают в огонь, и они сгорают» (Ин. 15:1-6).