Почему многие лидеры стран на фоне царящей нищеты предпочитают жить, как богатые люди

, которых явное меньшинство в стране?
Почему лидеры создают себе комфортную и красивую жизнь за счет простых налогоплательщиков?
Это мы дураки или они?
так было всегда ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
придумали сибе ТИПА СТАТУС обязывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187917)
потому что они богатые люди
Наставник (89035)
Ну не все же могут как ЧЕгивара отказаться от зарплаты мотивируя тем, что почему я должен ее получать когда множество людей в мире ее не получают?
Наставник (67030)
"...абсолютная власть развращает абсолютно..."