Почему в Венесуэле стране с огромными запасами нефти многие живут за чертой бедности+

как в России. Один из самых высоких в мире уровнь преступности. Некоторые продовольственные и промышленные товары по карточкам, очереди как в бывшем СССР. Как думаете почему они не живут как в Норвегии или Кувейте
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (185296)
Тунеядцы? Не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
кроме этой страны , есть еще страны , где жнивут за чертой бедности.
Наставник (30665)
им так нравится жить
Гроссмейстер (7323)
Не так уж там и много нефти, нормальной.

Верховный Наставник (198155)
У Нигерии похожая проблема. Надо разобраться. Венесуэла - 28 млн, Нигерия - 180 млн, Кувейт - 2,5 млн. Норвегия - 5 млн жителей. Может на всех не хватает?