США выдвинули обвинения в терроризме против представителей режима Лукашенко СРОК до пожизненного.Вечно теперь им тыриться либо в россии либо в беларуси?

Обвинение предъявлено генеральному директору «Белаэронавигации» Леониду Чуро, его заместителю Олегу Казючицу, а также двум сотрудникам КГБ Беларуси. Всем им инкриминируется «сговор с целью осуществления акта воздушного терроризма».

В обвинительном заключении, которое было передано в федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, сообщается, что должностные лица Беларуси сфабриковали информацию о том, что на борту Ryanair была бомба. Это было сделано для того, чтобы задержать находившегося в самолете Романа Протасевича.

В Минюсте отметили, что эти действия поставили под угрозу жизни пассажиров самолета, в том числе находившихся на его борту четырех граждан США.

«Обвиняемые находятся на территории Беларуси. Каждому из них грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения», — говорится в сообщении Минюста.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
Вот так эти придурки и готовят вечную поддержку режима батьки...
Как у нас, своими дебильными ссанкциями, фактически создали СХ с нуля, в 14 году.
Когда перестали выводить бабло к ним, а начали тут вкладывать.
Как хорошо, шо вы с ними - дебилы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399828)
По одному — это очень долго. Там же сам режим террористический. Самый настоящий государственный терроризм.
Верховный Наставник (215142)
А может каторжников в Англию? Обратно на каторгу.