США и Россия ввели безвизовый режим это вопреки или веление времени? доброго всем дня )

"С 17 июля для коренных жителей российской Чукотки и американской Аляски в двустороннем порядке начал действовать безвизовый режим, сообщается на официальном сайте Чукотского автономного округа, передает Вести.ru.
Отмечается, что в установленном районе другой страны жители Чукотки и Аляски могут находиться не более 90 дней.

Пункты пропуска через государственную границу на Аляске установлены в Номе и Гамбелле, в России – в Анадыре, Провидения, Лаврентия и Уэлене. В то же время, в "Соглашении" оговаривается, что воздушные и морские маршруты, разрешённые для поездок, определяет старший уполномоченный.

Напомним, что без визы россияне могут попасть на территорию США еще с 2012 года. Тогда безвизовый режим для наших сограждан был введен на американском острове Гуам и Марианских островах, расположенных в Тихом океане."
http://www.zakon.kz/4730364-ssha-i-rossija-vveli-b...
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (39278)
Безвизовый это только название,а так биометрические документы и электронный контроль и виза тоже в электронном виде по регистрации биометрики.Шило на мыло,безвизовый это когда не блок постов не паспортного контроля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Дык...мне-то что с того? Я же не чукча) Кто же меня без визы туда пустит?
Верховный Наставник (149636)
Коряки и чукчи и так без визы к родне на Аляску всегда ездили..Блок сигарет"Мальборо"погранцу и все проблемы..
Верховный Наставник (134487)
Да мне как то паралельно... в пиндостам я могу попасть только на борту десантного корабля....
Верховный Наставник (104359)
""говорила баба -деду:"я с америку поеду........""
(дальше ненормативная лексика.....)))))))
Верховный Наставник (199262)
Пиндосия?.. не интересует...