Код этой болезни по МКБ 10 U07.2. Название болезни : Коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19, вирус не идентифицирован (COVID-19 диагностируется клинически или эпидемиологически, но лабораторные исследования неубедительны или недостоверны. Вы

https://10-mkb.ru/u00-u85/u00-u49/u07.2/

Вы всё ещё доверяете медицине, так называемой?
Дополнен 2 года назад
Смотрим дальше:

"НЕКОТОРЫЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ И ПАРАЗИТАРНЫЕ БОЛЕЗНИ (A00-B99)

КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ (A00-A09)

ТУБЕРКУЛЕЗ (A15-A19)

НЕКОТОРЫЕ БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗООНОЗЫ (A20-A28)

ДРУГИЕ БАКТЕРИАЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ (A30-A49)ИНФЕКЦИИ, ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ (A50-A64)ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ, ВЫЗЫВАЕМЫЕ СПИРОХЕТАМИ (A65-A69)

ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ, ВЫЗЫВАЕМЫЕ ХЛАМИДИЯМИ (A70-A74)

РИККЕТСИОЗЫ (A75-A79)

ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ (A80-A89)

ВИРУСНЫЕ ЛИХОРАДКИ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ЧЛЕНИСТОНОГИМИ, И ВИРУСНЫЕ ГЕМОРРАГИЧЕСКИЕ ЛИХОРАДКИ (A90-A99)ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕСЯ ПОРАЖЕНИЯМИ КОЖИ И СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧЕК (B00-B09)

ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ (B15-B19)

БОЛЕЗНЬ, ВЫЗВАННАЯ ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА [ВИЧ] (B20-B24)

ДРУГИЕ ВИРУСНЫЕ БОЛЕЗНИ (B25-B34)

МИКОЗЫ (B35-B49)

ПРОТОЗОЙНЫЕ БОЛЕЗНИ (B50-B64)

ГЕЛЬМИНТОЗЫ (B65-B83)

ПЕДИКУЛЕЗ, АКАРИАЗ И ДРУГИЕ ИНФЕСТАЦИИ (B85-B89)

ПОСЛЕДСТВИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ БОЛЕЗНЕЙ (B90-B94)

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ, ВИРУСНЫЕ И ДРУГИЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ АГЕНТЫ (B95-B97)

ДРУГИЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ (B99)

В данный раздел Международной классификации болезней 10-го пересмотра входят патологии, имеющие инфекционную природу. Это означает, что причиной их является чужеродный болезнетворный агент: вирус, бактерия, гельминт или простейший организм.

Все представленные здесь патологические состояния объединяет главный фактор - возможность передачи от человека человеку (антропонозы) или от животного человеку (зоонозы).

При этом из раздела исключены некоторые специфические состояния, например, инфекции, осложняющие течение беременности и родов, неонатального периода, инфекционные патологии, локализованные в определенной системе органов (циститы, холециститы, пиелонефриты, маститы и пр.), а также острые респираторные заболевания (риниты, назофарингиты, фарингиты, синуситы, бронхиты, пневмонии).

В то же время в отдельные классы выделяют кишечные инфекции, хламидиозы, риккетсиозы, бактериальные и грибковые инфекции, а также вирусные патологии. Отдельно выделены инфекции, передающиеся в результате незащищенного полового контакта (сифилис, гонорея, ВИЧ, вирус папилломы человека и т.д.), геморрагические лихорадки (эбола, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, лихорадка Марбург и Ласса)
."

Ну и где же, ГДЕ??? в этом списке так называемый супер-ЗАРАЗНЫЙ ковид, или как там его?..

Голову не пора включить, а, НАРОД?
Дополнен 2 года назад
и ещё

Поиск по кодам МКБ 10

SARS-CoV-2

КОДЫ МКБ СВЯЗАННЫЕ С "SARS-COV-2"

Подходящих результатов не найдено.

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181798)
Я ей не доверяю с детства, были на то причины. Возможно, это и является причиной моего отменного здоровья!

Доброй Ночки! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
((
Хранитель Истины (299495)
медицина сама себя загнала в угол.
Ведь даже выявленные больные ковидом не лечатся антибиотиками. А симптоматикой, всякими там бактериофагами и интерферонами. Потому то вирус и не отступает а наращивает свои мутационные штаммы. И еще один момент: вакцину, как мне известно, готовят из сыворотки крови переболевших вирусом людей. А откуда в России столько доз? Что е1ё готовят из той капельки крови что взимается на анализ?
Синтетически?
Там речь идёт лишь о шифрах для разных клинических случаев:
U07.2 - COVID-19, вирус не идентифицирован
U07.1 - COVID-19, вирус идентифицирован
https://mkb-10.com/index.php?pid=22818