Слушаю новости и думаю, для чего нужно было все громить вплоть до хлебозаводов, теперь все восстанавливать надо. Они что жизнь лучше что ли сделали своими погромами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Еще одно доказательство, что это было инспирировано из вне. Кто же будет громить у себя дома холодильник с продуктами и аптечку с медикаментами? НИКТО. В лучшем случае посуду перебьют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116486)
Ломать не строить. Сам строитель по жизни. И характеру.
Верховный Наставник (177979)
Первое правило колониальной политики---ещё с ХVII века "Вест-Индской" компании---Разрушить в "колонии" средства производства, а затем "новоизбранное правительство" будет закупать у "Нужных людей" продукцию, являясь при этом "сырьевым придатком"
Хранитель Истины (349972)
так это ж мамбеты, то бишь селюки
вы хотите, чтобы они понимали логические связи... а строителям Прекрасного Казахстана Будущего это ни к чему - в их примитивном сознании хлеб появляется сразу в магазине, а электричество зарождается прямо в розетке
Верховный Наставник (140303)
Власть, слава Богу восстановлена и все вскоре будет по прежнему.

Просветленный (595230)
Погромы делали уголовники которых выпустили специально для этого из тюрем.Ну на восстановление страны придут деньги из других мусульманских стран, как обычно.Одни они сколько могут денег прислать.
Хранитель Истины (308630)
Все дело в том, что сначала действительно были мирные протесты
но потом этим воспользовались радикалы и приезжие из Киргизи, Узбекистана и Таджикистана которые и стали стрелять
часть молодежи под эту марку стали мародерствывать
Тут логика бессильна. Это закон толпы. В США при штурме Капитолия толпа тоже громила близлежащие магазины. Американцы жизнь лучше сделали этими погромами? Нет! Просто и в США и в Казахстане страна расколота надвое. И каждая из противоборствующих сторон пользуется любыми способами чтобы взять власть в свои руки.