Переболевшие короной

Скажите
Каким образом вы восстановили своё обоняние???
Я читал, что надо каждый день по 15 мин нюхать кофе или чеснок или цитрусовые.
Господи.
Нюхаю до головокружения!!
Мне кажется, я скоро от этого буду в обморок падать.
А ничего не появляется всё равно
А может быть такое, что после короны человек всю оставшуюся жизнь теперь ничего не сможет чувствовать???
Да не надо мне когда само, я хочу прям сейчас!!!!!!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (228934)
Привет как само пропало так само и появилось ровно через 10 дней,но....востановление организма долгое....пол года нервы,сонливость,усталость....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18179)
Для того, чтобы вернуть обоняние после коронавируса, необходимо восстановить доступ воздуха к нервным окончаниям, которые находятся в носу. Об этом РБК сообщил врач-отоларинголог центра MedSwiss Абдулло Ходжаев.

«Нужно использовать сосудосуживающие препараты, капли, регулярно орошать полость носа, можно самому приготовить раствор с морской солью. Обеспечить влажность воздуха в помещении», — уточнил он.

Врач отметил необходимость употреблять витамины группы В и поливитамины для восстановления нервных клеток. Также следует правильно питаться, пить воду в достаточном количестве, исключить никотин и алкоголь, заключил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f9588e99a7947c0e7c...
Верховный Наставник (122757)
Само восстановилось.
Верховный Наставник (203410)
У меня дочка мес 6-8 не чувствовала, потом постепенно восстановилось
Не может. Восстановятся. Но не совсем ))
У меня уже полгода всё не так, как до…
Плюс, арома галлюцинации
Предмета нет, а запах есть ) Берётся из ниоткуда.

Вчера весь вечер я нюхала зеленку Где-то в голове она точно была.
Верховный Наставник (224302)
Дней через 10 само появилось, у знакомой, с прошлого декабря отсутствует, вот такая куйня
Хранитель Истины (304863)
Апельсин обжарить прям в кожуре
На сковороде без масла до черноты
Очистить
Мякоть перемешать с коричневым сахаром
И сьесть
через три недели само начало восстанавливаться. А вот знакомый вообще вкуса лишился. Даже вкуса водки не чувствует пол года уже прошло. Пьёт как воду, пока не свалится
Советник (3942)
Витамины там нужны магний цинк ещё что то попробуйте аспаркам
Хранитель Истины (281982)
при гриппе то ж к стати теряешь обоняние и запахи не чувствуешь!)