Если человек врёт за деньги, значит это является одним из видов профессиональной деятельности и...

обманом считаться не может? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23233)
Если человек врёт аргументированно, то это не значит, что он не заблуждается. А если заблуждается, то это не значит обман.. )

Деньги зависят от спроса. Пока у вранья есть вера, то это вранье будет востребованно. А значит за него и будут платить. Мы платим сами за готовность слышать вранье, потому что мы лентяи. Но рано или поздно это вранье зайдет в тупик, т.к. аргументы закончатся.. и мы хором будем кричать, что нас обманывали! )) Ну или придумаем оправдание (чтобы не выглядеть лохами), что кому-то просто нужны были деньги... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
у этого ремесла даже название есть - политика.
Наставник (73617)
Это про Украинские СМИ ?
Адназначно !!!
Наставник (74486)
Политик относится к категории древнейших профессий : безнаказанный обман за деньги обманутых обманом не считается с древних времен.
Распространителей всякой мелочёвки-косметики, что бегают с сумками по офисам, специально учат ...ммм.. обманывать покупателей. к примеру, открыл человек пробочку тюбика, пломбу случайно надорвал - мол, нас ,конечно, за это накажут и высчитают ---- и т.д. ---- мол, купи уж теперь --- получается, это профессиональное качество, да)) Это мне один молодой человек рассказал.
Верховный Наставник (183844)
...Если он ещё налог платит обманутому, то всё легально)