Почему - если человек тихо-мирно сидит дома, делая к примеру, мебель на заказ (разумеется, за деньги), на него могут настучать в налоговую и тогда его нехило штрафанут, а школьные училки-репетиторы неприкосновенны в этом смысле?

Вот откуда надо начинать борьбу с так называемой коррупцией.
Дополнен 6 лет назад
Закон должен работать одинаково для ВСЕХ, и никаких поблажек и двойных стандартов.
Дополнен 6 лет назад
Да-да, по сигналу к мебельщику рано или поздно нагрянет налоговая, выпишет ему штраф и культурно предложит мастеру оформить патент на ИТД.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82069)
Вай... Ну придет к мебельщику начальник налоговой, скажет - отреставрируй мне шкаф старинный, столик сделай с парой табуреток резных, и тебе за это ничего не будет - и тихо-мирно разойдутся, если оба не наглеют.. А к училке сын того же начальника налоговой ходит, та его по какой-нить математике подтягивает за сто рублей в час, контрольные делает и т.д.
Можно покричать нецензурно, в воздух пострелять, но оно есть.. Не начальник налоговой - так начальник ГУВД, мэр, зам кого-нибудь по чему-нибудь..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
тогда для начала следует принять общие налоговые законы как например в США-где любая прибыль облагается налогом)) вообще любая ,даже украл-плати . вот тогда будет счастье )
Наставник (96751)
У нас нет неприкасаемых от настучать
Наставник (77023)
А чо, пробовали уже настучат на училок и неполучилось?
Наставник (34417)
Ну у нас кто только страдалец учитель.врач и пенсионер,другой категории в стране и нет.Поэтому им можно