Ничего себе какие они опасные? а вы знали об этом или нет+

Даже самые милые на вид котята на самом деле являются переносчиками глистных инвазий, стригущего лишая, хламидиоза, и многих других опасных заболеваний — токсоплазмоза, сальмонеллеза, туберкулеза, туляремии.

Кстати, токсоплазма, попав в человеческий организм, на 50% повышает риск развития шизофрении, а в редких случаях приводит к слепоте. Особенно опасен кошачий паразит для детей и взрослых с ослабленным иммунитетом.

Еще одна болезнь, которую можно подцепить от кошки, — фелиноз, который развивается от попадания в раны, оставленные кошачьими когтями, бактерий Bartonella henselae. Через повреждения на коже инфекция попадает в ближайшие лимфатические узлы, а затем – в кровь, что приводит к увеличению и уплотнению лимфоузлов, образованию папул и язв по телу.

Поэтому несколько раз хорошо подумай, прежде чем разрешать питомцу спать с тобой в одной постели.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
знала...но мои хвостатые террористки не царапаются...ну почти, если их не доставать))) и на этот случай они привиты от чего только можно...ну так, на всякий случай)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Да, она так и называется " болезнь кошачьих царапин"
Верховный Наставник (230647)
Живёт у меня такой Вася, если руку поцарапает- пипец, распухнет как мячик на неделю ))
Все его боятся, гладить нельзя категорически.
Верховный Наставник (203431)
будет она спрашивать - можно ей залезть на кровать или нет..