Зима… создана, чтобы мы опять все смогли начать с белого листа?

Скоро снова природа возьмёт чистый лист,
Но сейчас проявляются краски.
Остывающий мир будет светел и чист,
Как в совсем новой сказке.

А сейчас на деревьях, как вспышки огня,
Им уже не согреться,
Это значит, что ты вспоминаешь меня,
И горит твоё сердце.

В шелестении разноцветной листвы
Словно слышатся мысли:
«Я опять потеряла твои мечты.
Улетели, как листья».

Среди новых желаний появятся те,
Что опять всё раскрасят.
И на белом, нетронутом, чистом листе
Будет новое счастье.

*
Кот Из Космоса
9 сентября 2017

Благодарю самую искреннюю и настоящую девушку за звездочку!
Дополнен 2 года назад
Начать все с белого листа… пока надежда жива…эмоциональным зарядом своих желаний рисовать свое будущее …идти по смятым следам на снегу …. снова и снова… идти…к самим себе… к чьему-то сердцу… чтобы согреть его… и написать продолжение повести…. длиною в жизнь… на чистом покрывале зимы…
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Z
Мудрец (20537)
Пришёл,увидел,наследил..)

...

Доброго!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5592)
Белый лист бумаги - чистую рубаху
На душу надену и пойду на плаху
Эшафотом грусти, черною тоской,
Осень отшуршит мне в ночь за упокой
Хранитель Истины (371180)
зима нужна чтоб разделила осень и весну жизнь до и после и желанье ждать однако
Хранитель Истины (363222)
зима вероятно для того чтобы осмыслить происходящее
и начать телегу готовить )
Просветленный (503479)
И с чистого
Как снег
Верховный Наставник (113293)
С белого листа уже что-то личное, это идеально для кого-то летом.
Под "МЫ".. зима долгая, зима морозная, небо ледяное, звездное. Метель гудит, трещат окна - грустно.
А рядом кто-то дорогой - волшебство. Зима нужна, чтобы мы были еще ближе к любимым, еще больше чувствовали необходимость в теплоте души. И не только даже близкого человека, людей в целом. Немало можно наблюдать взаимопомощи зимой, бережливости.

Жаль, что листья осени не способны возвращаться обратно как снег) Так хотелось бы начало осени с летним шлейфом.
Прежде всего для радости и праздника создана зима, а вовторых да с чистого листа конечно!!!!!

Гроссмейстер (6763)
… скорее горести забыть
и … успокоиться под белым покрывалом,
немного силы накопить
и … "разогнаться" к будущим печалям.

А радость вас сама найдёт,
за ней не надо в поиски бросаться!
Да, чистый лист …
он для того, чтобы с прошедшим разобраться …