Ну, блин, тупые... Да, Путин украл ваши пенсии. А теперь, те, кто жил при СССР, напомните-ка, какие были пенсии? )) У моей тётки - 16 рублей, а у бабушки - ветеран войны - ажно 22 дероевянных! ))

Да! К концу правления, всеми любимого Леонида Ильича, пенсии подняли ло 120 деревянных, плюс, за стаж, НА ОДНОМ МЕСТЕ, плюс за выслугу, вот только товары и жратву поубирали из магазинов! Поэтому, свой ходожественный свист, оставьте другим!
1982 год! Год смерти Ильича и моей бабушки. Славный город Белгород, хрен Вам, а нее молочка! Славный город-герой Тула, нен взирая на собственный мясокомбинат, едепт в город-герой Москву, за колбасой! И не надо мне свистеть о сказочных пенсиях!
Дополнен 2 года назад
Не все в СССР работали шахтёрами и жили на Севере...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Чой-та он украл?
Доказано?
кем?
где писали об этом?

доброго вечерочка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бабка из отряда Путина
Ты видать в Ссср то не жила или скорее всего у тебя память отшибло
Куй с пальцем все сравниваешь

А сейчас все на работу в москву едут и там живут и работают
Потому что в России работы нет, зарплаты копеечные!

Ну и про колбасу - наконец то ты ее нажрался сейчас непонятно из чего сделанную из пятерочки, надеюсь не отравился..
Верховный Наставник (131404)
Если человек отработал в шахте 10 лет, то, по достижению 50-ти лет ему выплачивалась пенсия, размером 120руб.Максимальная шахтерская пенсия составляла 176 руб. (при шахтерском стаже 25 лет и более).
У меня 33 года подземного,из них в забое 31 год.
Верховный Наставник (105055)
ну и горазд врать!...уже в 70-х минимальная была 70 руб...а максимальная с выслугой за непрерывную работу на 1-ом месте 128 руб...это не считая надбавок за определённые профессии и северные...
Просветленный (623012)
У моей бабушки аж 3 ( три!) рубля пенсия была. Правда потом выросла до 12- и и позже как вдове погибшего воина стали платить 45 рублей, но ей уже под 90 лет тогда было.
Верховный Наставник (162416)
а они работать не пробовали? ну что бы пенсию заработать. у моих родителей пенсия была 120 рублей. 2.5 прожиточных минимума.
Верховный Наставник (140303)
А ты Поинтересуйся как начислялись пенсии в СССР почитай. Каков стаж, сколько запабатывала. Небольшие песни пенсии были у колхозников но колхозы были негосударственным предприятиям
а коперативно колхозном
Просветленный (586797)
Вот мне интересно, с самой крутой СССР овской пенсией в 50 руб. смогла бы упоротая сталинистка из Сочей, купить себе сильно подержанную иномарку из Японии?
Теперь понятно почему ты при Брежневе эмигрировал из СССР в Латвию. Это из-за отсутствия жратвы. А в Латвии у тебя родились дети, которые не знают, что такое ездить в Москву, за колбасой! Поэтому, когда они выросли, то они уехали из Латвии в Англию. И не надо мне свистеть о сказочных российских пенсиях! Пенсию в России ты не заработал потому, что в России не работал. Последние 30 лет ты жил в Латвии. Вот и спрашивай у чухонцев свою пенсию!