Какую пенсию получали при СССР и можно ли было на неё прожить ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (162371)
120 рублей. это те кто работал. прожиточный минимум был 50 рублей. то есть два с лишним прожиточных минимума. это если бы сейчас 30 тысяч. и комуналка была копейки а медицина бесплатной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
у мну бабушка получала пенсию в 70х годах - 41 руб. Жила в частном домике.
Верховный Наставник (186602)
80 -120 р , детям еще помогали , сейчас это должно быть 80 000 и больше.
Верховный Наставник (110779)
....получал БЫ я? Я правильно понял? Или что получали мои дедушка с бабушкой? Они получали достаточную пенсию (как я помню), мои родители вечно у них до получки перехватывали взаймы.
Верховный Наставник (104264)
У моих родителей пенсия была по 132 руб.Для сравнения:средняя заработная плата была 80 руб.
Верховный Наставник (154102)
я работая мастером .человек 10 отправил на 132рубля каждого.Это более чем хорошо
Хранитель Истины (393846)
если работал - получал и пенсию хорошую.
Наставник (31318)
132 руб.- максимальная пенсия была у мамы. Для пенсионера очень даже очень)