в СССР при Брежневе почти у всех пенсия была 20-80руб. врагу не пожелаешь на эти копеюхи жить.

вам не жалко было то несчастное потерянное поколение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
У деда моего была пенсия - 140+-, у бабушки - 49.50 (инвалидность). Он на заводе, она в клубе того же завода работала. Они с 11 и 13 года. У меня с женой вместе, после повышения - 21000. Врагу не пожелаю, это точно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Чо та я не видела поберающихся старушек
Мудрец (24808)
Эт-точно! Жалко, конечно!
Мудрец (15568)
Ага! Только вот пенсионеры по курортам ездили и дачи себе покупали. И не 20-80 а 120 в среднем. Чуть меньше среднего рабочего.
Верховный Наставник (172327)
У мамы пенсия была 130 рублей. У соседки по даче ( в деревне) 40 рублей. она всю жизнь в колхозе проработала.
Мудрец (15421)
к\ф "Копейка". реж Иван Дыховичный
...Антон был представителем технической интеллигенции.Он был сложный человек,поэтому любил три вещи: физику,жену и диссидентов.А больше всего на свете он ненавидел советскую сласть,которая дала ему всё... :-)
Советник (3024)
20 не было! НЕ ВРИ!
самая маленькая была 40 рублей!
и люди могли жить на эти небольшие деньги!
Наставник (50459)
сколько ты сейчас зарабатываешь?
Верховный Наставник (104359)
В Рязанской области (САМА я ВИДЕЛА) в Селе Пальное Конобеево была у оооооочень стареньких - 14 рублей. А они и ПОМЕЩИКА помнили.

И вспоминали как ЖИЛИ
Наставник (64495)
тот рубль, на теперешние деньги, это примерно 3 тыс...вот и считай
Мудрец (15127)
зато сейчас на 5 тысяч после уплаты грабительского путинского жкх можно ни в чем себе не отказывать.
Гроссмейстер (8491)
мы другого не видели нас не выпускали загран

старость и нищета были синонимами
Мудрец (18222)
Я вот чего хочу сказать! А не пошло ли оно фсё к е д р е н е ф е н е : про Брежнева, про пенсии эти? )))
Советник (2803)
на хлеб, молоко, овощи, каши и др. продукты хватало, а после того, как бабушка оплачивала квартплату в 8 рублей и 1 рубль за электроэнергию, от ее 45 рублей пенсии еще оставались деньги внукам на конфеты и она всегда покупала на 3 рубля 3 лотерейных билета, на удачу! правда, ни разу не выигрывала больше 10 рублей.. но и это для нее был праздник! -))) счастливое было время!