Его теперь внесут на сайт "Миротворец"? или что сделают+

Киевские журналисты оконфузились из-за грузинского эксперта

Украинские телеведущие, исполняющие драконовский закон о госязыке, навязанный обществу майданными деятелями и националистами, оконфузились во время прямого эфира. Речь идет о телеканале "Украина 24", журналисты которого впали в ступор после просьбы грузинского политолога Гелы Васадзе вести беседу на русском языке.

Украинцы пытались взять комментарий эксперта о судьбе взятого под арест экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, сидящего сейчас в тюрьме города Рустави.

Журналист задал вопрос политологу на украинском языке, даже непонятно, на какую реакцию он надеялся. Вероятно, искренне думал, что большинство грузин владеют мовой. Но не тут то было. Васадзе попросил задать ему вопрос на русском. Украинец в ответ заявил, что он не может этого сделать.

"Мне что тогда, отвечать вам на грузинском?" – вполне резонно отреагировал политолог.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (169924)
Ответ шикарный)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217040)
Пичалька.
А надо было и ответить на грузинском.
Хранитель Истины (296709)
..вести диалог через переводчиков-тоже как-то лицемерно..)
Верховный Наставник (173630)
Заколебали с этой мовой... Есть на ютубе классный математик, шикарно объясняет материал, мой внук только его и смотрел. И вдруг... он начинает объяснять геометрию на мове. Ребята, это настоящий треш! Оказывается, у них запрещено даже русские субтитры делать, о как! Ну что ж, отписались мы от него, ибо геометрия в такой подаче как-то не зашла. Печально, что мы ведь не одни такие. Народ в комментах высказался очень нелицеприятно. Жаль мужика, конечно.
Хранитель Истины (266800)
кааакой маладэцц..
Просветленный (622976)
А я бы на месте Васадзе им отвечал бы на грузинском! пусть сами переводят..))
Верховный Наставник (181774)
Какой Гела неправильный!
Просветленный (653658)
Видела вчера этот ролик и поневоле вспомнила приезд Зеленского в Кишинев в этом году.
Интересно, на каком языке разговаривали президенты Санду и Зеленский - два ненавистника нашего языка?))))