...
Мудрец (20322)

Во французском языке перед знаками препинания ставятся пробелы?

Заметила в сериале

Во французском языке восклицательный и вопросительный знаки, точка с запятой и двоеточие всегда обособляются пробелами.
Я правильно заметила)

И, французские кавычки "ёлочкой" отделяются от текста пробелами с двух сторон, на другие кавычки это правило не распространяется.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
я только шпрехен зю доичь

и то уже нихрена не помню, а раньше был отличником, свободно говорил
английский читаю, понимаю, но говорить не могу
Хранитель Истины (493390)
Насколько я знаю, нет
Верховный Наставник (140428)
По-моему пробелы перед знаками препинания ставятся во всех языках .