Почему надо кушать три раза в день, а не один?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388676)
....совершенно не надо. То есть привычка есть три раза в день возникла с введением 8-часового рабочего дня. Завтрак - обед-ужин.
В древние времена человек по раз в день, после удачной ( если была удачной) охоты и ел как правило перед сном...греки древние тоже кстати в основном ели вечером, когда спадала жара...да и другие народы. Завтрак бывал очень лёгким...обед то ли был, то ли не был...а вот вечером ели как правило все и всегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Я бы рада один, да силы воли нету
Хранитель Истины (296709)
..чтоб равномерно распределять по отделам..(ЖКТ)..и обеспечивать приток свежих..)
Хранитель Истины (344131)
А два раза не хочешь?? В неделю Зато стройный будешь как кипарис

Наставник (73567)
Не знаю. Летом так и делал - только ужин был поздно вечером. А до ужина с утра чай, и сигареты. Работал физически, на даче, здесь и живу. Нормально, сил хватало. Вот только сейчас жор начался, обедаю ещё. Видать, к зиме отъедаюсь.
Три раза в день, но только три раза в неделю!!!
Хранитель Истины (393870)
Объём желудка....время переваривания пищи....тут всё связано. Человек не может стока за раз сожрать как волк, чтобы потом пару дней ничего не есть....))))