Любите на ночные звезды посмотреть и о чем-нибудь помечтать?

О том, что мы сюда не прилетели
С какой-нибудь таинственной звезды,
Нам доказать доподлинно успели
Ученых книг тяжелые пуды. Вопросы ставить, право, мало толку —
На все готов осмысленный ответ.
Все учтено, разложено по полкам,
И не учтен лишь главный аргумент. Откуда в сердце сладкая тревога
При виде звезд, рассыпанных в ночи?
Куда нас манит звездная дорога
И что внушают звездные лучи? Какая власть настойчиво течет к нам?
Какую тайну знают огоньки?
Зачем тоска, что вовсе безотчетна,
И какова природа той тоски? (Солоухин)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115398)
Бесполезно, пасмурно уже вторую неделю подряд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да,на даче всегда смотрю
зимой они особенно яркие
Верховный Наставник (106187)

глядя на звёзды, пан Ковбой подумал
о том, что когда возвращали Крым в родную гавань, ядерные силы были в готовности уничтожить жизнь планеты Земля. о том, что россияне ликовали восторгом от возможности развязать мировую войну,
о том, что Россия, по желанию миллионов россиян, по мечтам российских матерей.. может в любой момент превратить весь мир в