Как прошла ваша суббота?

Сегодня я побывала на экскурсии в Доме ученых, да, да в том знаменитом Доме со львами на Пречистенке.

Пока разбираю фото, их масса, поэтому для затравки, дам вам небольшой текст, а все остальные впечатления, я напишу завтра.

Центральный Дом Ученых был основан в 1922 году и до сих пор является одним из центров культуры и науки.

Здесь проводятся семинары, конференции, деловые встречи, концерты и фестивали.
.
Легендарный «Дом со львами» был построен еще задолго до 1922 года. В разное время дом принадлежал московскому военному губернатору И. П. Архарову, князю И. А. Нарышкину, княгине Гагариной, князьям Трубецким, промышленнику И. П. Коншину и позднее его вдове А. И. Коншиной. Последним владельцем дома стал также промышленник и финансист А. И. Путилов.
Здесь любили бывать Карамзин, Гоголь, Пушкин и даже царь Александр I. И нам с подружками тоже экскурсия по Дому ученых очень понравилась)

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (87879)
Боже!Какое шикарное пианино!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Фигово. Собрались с друганами на юбилей хорошего человека, так ихние жены нас с собой и друг другом матерно перессорили.
Верховный Наставник (165862)

А у нас обои, обои... Десять дней подряд без выходных...

В Дом ученых в советские времена ходили на концерты)
Хранитель Истины (380795)
Все очень красиво, но от пианино я просто обалдела.
Хранитель Истины (321766)
Хорошая суббота у тебя получилась!
Я тоже наконец вышла погулять. Две недели не было возможности.
Как только появилась, я сразу в монастырь.

Верховный Наставник (104264)
Привет,Юля!Ученые знали в каких домах им обосноваться!У нас тоже Дом ученых находится в старинном особняке.Раньше ходили туда на различные мероприятия,а года два назад в их кафешке встречались институтской группой.Прекрасно провели вечер и пообщались(директор кафе-мой знакомый)
А субботу провела в ожиданиях,заботах и хлопотах:на даче вставляли новые окна,а в воскресенье я принимала там своих друзей.
Просветленный (644685)
Ух ты! А я думала, что львы, это прерогатива Питера!
Боже мой, что видели и слышали эти стены!!!
Верховный Наставник (125720)
в пятницу я колола морду лица и все выходные провела дома. столько дел переделала!