По секрету-всему свету? 0 как! Times:у ЕС есть секретный план «газовой войны» с Россией. Но РФ ведь

опять на войну не явилась?
И как можно обвинять нас в недопоставках газа в ЕС-ежели оне сами же настаивают на ограничении прокачки с нашей стороны-чтобы и другие поставщики смогли тоже поучаствовать?..

У Евросоюза есть секретный план «газовой войны» с Россией, согласно которому ЕС в будущем не должен быть зависим от Москвы в сфере энергетики. Об этом сообщает The Times. https://www.gazeta.ru/business/news/2021/09/24/n_1...

«План предназначен для того, чтобы ЕС больше не был в заложниках у Москвы», — говорится в статье.

В Евросоюзе считают, что колебания на международных энергетических рынках не должны наносить удар по независимости Европы. Поэтому европейским государствам следует объединиться, чтобы не идти на поводу у газодобывающих государств, утверждают авторы.

В связи с этим Испания предложила другим странам Евросоюза объединить покупательную способность и приобрести необходимые запасы газа единым блоком. Согласно плану, это должно помочь противостоять России.

Ранее в Германии обвинили Россию в сдерживании поставок газа в Евросоюз. С заявлением выступала кандидат в канцлеры ФРГ от партии «Союз 90/Зеленые» Анналена Бербок. Она активно выступает против строительства газопровода «Северный поток — 2».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (182281)
Как сказал ответственный за поставки газа европейский господин: "Газпром свои обязательства выполняет полностью, но Россия могла бы и постараться, дабы помочь Европе". Не больше и не меньше. Обнаглели, сволочи, в конец. Нас с грязью мешают и винят за нежелание "помочь".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть контракт, который Россия полностью выполняет... Юридически не подкопаться...Дополнительные поставки на усмотрение продавца..значит пусть заинтересуют..