У меня есть знакомая...

... пересекаемся редко, но регулярно вижу её на ленте в Фейсбуке.
Короче, она разошлась с мужем.
Покрасилась в цикламеновый цвет, потом в синий, потом жёлтый, потом... выбрила голову по бокам налысо, оставив посредине нечто на манер вялого ирокеза.
Не, вы не подумайте, я не осуждаю, я просто рассказываю...
Сейчас смотрю, вторая знакомая разошлась и покрасила половину волос в зелёный цвет..
Вот от неё вообще не ожидала.

Что с ними, не объясните?

Вопрос тем, кто разводился, вы какие-то кардинальные изменения во внешности проделывали с собой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (46824)
Я что только со своими волосами не делала!) И какого только цвета не была!) И специально и нечаянно..))
Только это никак с разводом не было связано, от слова - абсолютно!)) В юности со стрижками экспериментировала, все новые на себе пробовала, да и про краску не забывала - знакомая в магазине работала, всякии арома колоры "из под полы" приносила..)) А когда сама в паликмахтерской работать стала - так вапще, тушите свет, так руки и чесались чонить на свою башку намузюкать..))) Как не облысела тогда, даже и не знаю...))
Ирочка, привет!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Меняя часто внешку, люди пытаются "решить" внутреннее. Ошибаются! Внутрянку надо менять, изменится, автоматически, и внешка.

П.С.. Народ уже сказал присказкой об этом, исстари это известно. "Не одежда красит человека, а человек одежду."
Хранитель Истины (310018)
было.... я разошлась в 33 года.... сразу подстриглась кардинально.... прическа называлась "отвяжись плохая жизнь, привяжись хорошая..." говорят, что именно волосы собирают негатив и положено его отстригать....но отстригать надо в чужом доме (парикмахерской) а когда красят в яркий цвет, это тоже хорошо.... хотят изменить жизнь к лучшему и обязательно изменят.... я красила в красный цвет.... вот не знаю почему.... было очень красиво, красные волосы и огромные черные глаза.... а потом стала блондинкой и вышла взамуж....)))))
Верховный Наставник (113316)
Ну это я не думаю, что касается только развода. В такие крайности можно приходить от желания свободы и раскованности. Может мужья этих женщин такоэ не приняли бы, а здесь вроде это как элемент независимости. В другом случае, может быть возрастные погрехи - знак протеста, или человек таким образом отпустил свои надоедливые предрассудки. От сильного стресса позеленеть волосы тоже могут.
Или это попытка просто выпасть из настоящего путем таким сильных перемен во внешности. В зависимости чего натерпелись в браке, в жизни в целом. А волосы жалко.. если от природы хорошие.
Из кардинального у меня было только каре.
Верховный Наставник (242899)
Как развёлся, зашёл на Ответы, как женюсь уйду.
Наставник (44706)
разведись - не тебя глянем
Верховный Наставник (153522)
мне оба раза было не до волос и смены имиджа...
Верховный Наставник (108070)
Свобода значит свобода во всем.
Верховный Наставник (128844)
После первого развода о волосах и не думала. После второго шевелюру по пояс кромсанула под каре. Никаких психологических изысков - просто на тот момент длинные волосы осточертели до икоты: бывший был их адептом и очень просил не стричь. Ну а как стало угождать некому, так сразу себе и угодила)
Верховный Наставник (240378)
Изменения были не во внешности, а в поведении....
Вспонимаю то время и не нравлюсь сама себе но это была я
Доброе утро)
Хранитель Истины (427121)
В то время всё время что-то с волосами делала,дочке нужны были модели ,упражняться в химии,стрижках....
А так-то в тот же вечер перестановку сделала и жизнь заиграла новыми красками
Хранитель Истины (304863)
Я и без расставаний дура дурой

Однажды пошла за хлебом блондинкой
Пришла чере 3 часа полосатой рыжей ..
А сколько раз я стриглась просто так, потому что надоело все, это вообще не передать
Верховный Наставник (125720)
я помницца тоже сразу побежала в салон красоты и сделала маникюр с огненно-красными ногтями!
просто душа просила.
а стрижка естессно еще сильнее влияет на перемены в жизни.
посмотришь на себя в зеркало - другая, и поступки, и образ жизни начинает становиться другим...