Вспомните свою жизнь в СССР. Тогда вам встречалось столько идиотов, сколько их сейчас развелось? (Народ был умнее или *ы тогда хорошо маскировались?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (390777)
Тогда были общие идеи, общие дела.
А сейчас демократия - разброд и шатание в мозгах, свободу слова путают с хамством.
И раньше были диссиденты , но даже они были интеллигенты.
А сейчас недочёты в воспитании породили бескультурье и невежество в обществе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Тогда придурки стремились быть умнее.
А теперь ходит присказка:" Ты чо, умный штоле?" Быть умным стало стыдно.
Да вот хотя бы здесь посмотреть- смотрите сколько бездельников...
Верховный Наставник (115930)
Народ был умнее- народ читал! Народ был занят делом.
что то с памятью стало...подлецов.воров спекулянтов было не меньше. в каждом гастрономе был мясник...и товаровед..
Хранитель Истины (330530)
новое поколение выросло и идёт на смену...простите,имхо...
Наставник (73567)
Меньше было и они этим не гордились - не отсвечивали. Их даже знали в лицо, а сейчас всех и не запомнишь.
Наставник (89035)
Так образование (его уровень) серьезно упало. Для современной молодежи то, что для меня (мне 40) кажется само собой разумеющимся, об этом должен знать любой уважающий себя человек, они не знают.
Вспоминается новость из 2010 годов. Пол Макартни выпустил новый альбом. Казалось бы: никому не надо объяснять кто такой Сэр Пол. Все знают его, хотя бы, по "Битлам".
Новость выложили в соцсетях. И что бы вы думали? Масса комментариев от малолеток "А кто это"?
Дети бл.. у вас есть интернет! посмотрите про него! Им даже ЭТО сделать ЛЕНЬ!
Верховный Наставник (242889)
В СССР идиоты не имели доступа к СМИ.
Хранитель Истины (302951)

Хранитель Истины (493346)
В Сергиевом посаде была в музее советского детства. Экскурсовод рассказывала: пришел в музей молодой человек, посмотрел на конструктор для старших классов и изрек: техноложка, второй курс.