ШоОпять или как живут последние 7 лет наши ОППЫ без ХАМОНА и ПАРМЕЗАНА(вн)?

Владимир Путин «в целях защиты национальных интересов» подписал указ о продлении на 2022 год ответных санкций, запрещающих импорт определенных продовольственных товаров. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Продлить с 1 января по 31 декабря 2022 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента РФ от 06.08.2014 №560», — говорится в документе.

Санкции против России вводили США, страны ЕС и иные государства начиная с 2014 года, после присоединения Крыма, за участие в конфликте на востоке Украины, а также по обвинениям в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль и Алексея Навального, вмешательстве в американские выборы и участие в кибератаках.

Они включают в себя ограничение доступа на рынок капитала некоторым российским финансовым институтам с государственным участием, оборонным и энергетическим компаниям, эмбарго на торговлю оружием и поставки в Россию товаров двойного назначения, а также ограничение доступа к технологиям в нефтегазовой сфере. Также введены отдельные санкции против ряда физических лиц, причастных, по мнению Запада, к перечисленным событиям.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
гречка уже отреагировала на итоги выборов)