Почему люди до хрипоты в горле доказывают, что раньше в застойный период жили лучше, разве все забыли, как жили в коммуналках или бараках, как по нескольку лет носили одежду, а потом перешивали её Неужели память так коротка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Да по разному все жили, как тогда, так и сейчас.
Ни мы, ни мои бабушки-дедушки не жили ни в бараках, ни в коммуналках и никто ничего не перелицовывал. Мы каждый год ездили на море и мама возила меня в санаторий в Железноводск много лет, и это было вполне доступно. Икру ложками не ели, но питались очень достойно. Все знали, что два раза в месяц они стабильно получат зарплату без задержки. Образование бесплатное.
Квартиры два раза родители получали от предприятия.

Да, чего-то, что есть сейчас не было, но негатива к прошлому у меня нет совершенно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Это ты куда то в 50 е - 60 е вернулась...)))
Просветленный (742905)
А почему- никто не помнит,как жили до тех же коммуналок, как слоняясь по стране дохои от голода и безысходности,как любой барин- мог на тебя права подать,либо до смерти плетьми закуярить изза своей придури,а до цааря дойти с жалобой,на повсеместных подобных- пойди дотопай ещё и,что тогда без царей всех этих- ток на вольную вотчину от пистеца всего подобного- об этом- почему забыли?))
Лучше свою перешивать- чем вшивую с чужого плеча донашивать - знаете- ли?))
Верховный Наставник (130646)
В СССР всё же были настоящие ценности.
Хранитель Истины (253310)
Людям порой свойственно цепляться за прошлое
Я если честно про СССР мало что помню
А что в голове осталось про 90-е, так себе воспоминания
Наставник (56353)
Может ты и жила хуже, а я нет. И народ был по отношению друг к другу лучше
Верховный Наставник (114481)
Бирюза фсе сказала!я застал чуть советского коллектива на заводе. Это же не сравнить с тем что шас щас людей друг против друга настраивают чтоы необъединялись
Жила я в комуналке и что? А потом в трёшке... и с каждым годом жизнь моя была лучше и я знала, что она будет лучше, а последние 30 лет, жизнь все хуже и хуже...
Верховный Наставник (169743)
У меня тетки жили в бараках от шинного в Нижнекамске 2- 3 года.
Такие довольные были, даже с новорожденными ...Помню, мне лет пять наверно было, потому что сестренки на 5 лет моложе меня.
Потом им общежитие дали, потом и квартиры получили. Когда кв получили сестренкам по 3-4 года было, еще новоселье справляли, помню.
Никакого уныния у них не было.
Счастливые люди были, работали, мечтали, жили...
:0)

И не было большого разделения на богатых и бедных, строились города, поселки.. деревни еще дышали...
Верховный Наставник (116674)
Хотите сказать, что сейчас всем живется зашибись как несравнимо лучше?
Чем?! Лучше?!
Наставник (82065)
Я жила в хорошей трешке в зелёном районе Москвы. А ещё три года на Кубе, так как родитель был военным моряком при хорошей должности. Каждый вспоминает со своей колокольни.))
Просветленный (503479)
Меня всегда всё устраивало))
Но страну развалили, демоны
Хранитель Истины (493244)
Из коммуналок и бараков людей переселяли в отдельные квартиры, которые теперь презрительно называют "хрущебами"
Хранитель Истины (451035)
видимо материальные ценности не сделали людей счастливее