Как в домашних условиях очистить от кожуры большое количество подсолнечных семечек?

* не руками и не грызть! ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаток (299)
Можно использовать сито, которое при воздействии вибрации удаляет шелуху, оставляя при этом только очищенное зерно. Но такой метод нельзя отнести к наиболее эффективным, поскольку подойдет только сухое зерно, имеющее немного треснутую полость, чтобы шелуха легче отходила от поверхности ядра.
Можно очистить продукт вручную. Но метод требует много времени и сил.
Можно использовать бытовые установки для очистки семечек подсолнечника, но такое оборудование имеет высокую стоимость, поэтому позволить себе его может не каждый.
Можно использовать блендер, который имитирует функции центрифуги, разрушая шелуху, полностью очищая зерна. Но здесь важно работать на минимальных оборотах, чтобы не превратить ядра в жмых. А также важно удалить режущие элементы, то есть обработка будет проводиться только путем отбивания зерен от стенки чаши блендера.
https://orehitut.ru/plody/kak-bystro-pocistit-seme...