Девочки, вы пробовали накинуть на себя что-то вроде паранджи?

Чувство, наверно такое, как черепашка в домике, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Как-то занесло меня в мусульманский квартал, в одной очень жаркой стране. Одета я была по европейски разумеется. Без излишнего оголения, руки-ноги прикрыты.. Да и взгляды были не более сальные, чем в немусульманских районах. Но почему-то именно там я поняла, что паранджа, никаб и иже с ними, это не унижение, это защита. Может не всегда удобно в движении, зато никто не марает тебя своими фантазиями. Так что да.. как черепашка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534718)
Не, я не могу никакие одеяла, простыни любую ткань накидывать, сразу не хватает воздуха.
И маски я не надеваю полность. Чтоб дышать.
Хранитель Истины (324336)
Ой, зимой мы сейчас все в "никабе" ходим, состоящем из шапки и маски.
Верховный Наставник (171165)
В арабских эмиратах примеряли.
Нет такого чувства.
Правда, что ты имеешь ввиду под словом «паранджа»?..
Мы с дочками примеряли чёрные верхние одежды женщин пустынь. Без закрытия лица.
Думаю, когда ты в пустыне, ветер, песок, яркое солнце, то прикрыть лицо легкой тканью у меня всегда возникало желание.

Почему-то люди из другого климата отказываются видеть в этой одежде что-то ещё, кроме сексизма.

Следуя этой логике - лифчик - это же дискриминация женщин по половому признаку!!! Мужчины же не носят лифчик!!!
Хранитель Истины (274100)
Мне даже в Турции хотелось ее одеть. И на себя и на дочь. Взгляды откровенно- похотливые.