Так вот к чему эти танцы с бубнами!Интересно,выгорит у них?..Бизнес и ничего личного: «Газпрому» предложили продать «Северный поток — 2»

Бизнес и ничего личного: «Газпрому» предложили продать «Северный поток — 2» https://novorosinform.org/biznes-i-nichego-lichnog...

С такой инициативой выступили европейские чиновники. Об этом сообщает авторитетная межрегиональная газета Германии Frankfurter Allgemeine Zeitung, передаёт Lenta.ru.

Европейские партнёры полагают, что только продажа газопровода может позволить на сто процентов заполнить «Северный поток — 2» российским газом. Как сообщалось ранее, Высший земельный суд Дюссельдорфа вынес решение, что компания Nord Stream 2 AG, которая является юридическим лицом «Газпрома», сможет загружать СП-2 только наполовину. Оставшуюся нишу может занять другой оператор, но он будет уже не российским.

Данное решение ещё можно обжаловать, но, как утверждают эксперты, шансов мало.

«Ограничение мощности «Северного потока — 2» можно обойти лишь в том случае, если «Газпром» продаст газопровод», — пишет немецкое издание, ссылаясь на инициативу европейских чиновников.

Ранее руководитель украинского оператора газотранспортной системы Сергей Макогон заявил, что самопровозглашённая Украина подаст заявку на управление «Северным потоком – 2». Тем временем газопровод построен на 99%. До завершения строительства остались считаные километры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Не можешь победить — возглавь: на Украине решили управлять «Северным потоком — 2»

«Это корпоративный вопрос»: в Кремле прокомментировали решение суда по «Северному потоку — 2»

Это проблемы Киева: немцев возмутили гарантии Украине из-за «Северного потока — 2»
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (251867)
И тут Новатэку попрёД! СПГ от Новатэка спасёт Европу, но цена будет в два раза выше!
Налетай, торопись! Покупай СПГ!
Продать трубу и хаз перекрыть пока трубу не вернут с доплатой газпрому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106956)
Вместе с газом ?
Наставник (63007)
Пусть продаёт - Газнефтепрому.
А европейцам скидка - два по цене одного - СП-2 и СП-3 за 1 триллион песо.
Верховный Наставник (233852)
Вот ведь..и совсем без газа остаться не боятся. бошку бы свою включили прежде чем предлагать такое.Больше всех и громче швабы орут дескать нельзя использовать как оружие. Надо им напомнить про 22 апреля 1915 го
Просветленный (837873)
Это какой-такой другой не российский оператор ?) На другом конце трубы вообще-то Россия
Да и нафиг им пустая труба сама по-себе) Дурость какая-то) Труба вообще-то не ради трубы строилась, а чтоб по ней газ шёл)
Кто до этого додумался нужно мозги свои другому оператору передать, чтобы управлять ими...😂😂😋😢😛
Какие именно чиновники это предложили?! Пока больше похоже на обычные хотелки автора статьи без каких-либо доказательств.