Ну вот, считай что выгнали талибанцы силы зла из Афганистана. Не без помощи России обошлось конечно же и теперь там будет мирный ислам и справедливые законы шариата. И потреотов РФ должно таращить от щастья, а они вон оно чо+

14 августа 2021, 21:47Шойгу готовится к штурму базы ВС РФ в Таджикистане - ситуация с Талибаном выходит из-под контроля Столица Афганистана вот-вот падет, перейдя под контроль группировки "Талибан". РФ оказалась в сложной ситуации. Наступление талибов в Афганистане стало серьезной проблемой для региона. Военные России оказались под угрозой. Об этом в своем блоге в Facebook написал известный украинский журналист Иван Яковина. Он напомнил, что президент США Джозеф Байден еще месяц назад, объявляя о выводе войск из Афганистана, сказал: "Вероятность того, что Талибан захватит всю страну, близка к нулю". Однако реальность оказалась далека от его слов. Сегодня Америка срочно эвакуирует из страны свое посольство на фоне сообщений о продвижении талибов к столице. Афганцы, не поддерживающие исламистов, бегут вместе с семьями. Остаться в Афганистане для них означает верную смерть - спрятаться скоро будет негде. Уже сейчас наземные границы Афганистана заблокированы, ожидается и прекращение авиасообщения. Переполох по поводу наступления Талибана и в Москве. "(Министр обороны РФ - ред.) Шойгу вчера говорил, что "нечего бояться", а сегодня воет готовится к штурму 201-й базы в Таджикистане", - отметил Яковина. Встревожены происходящим и в Китае. Там приступили к срочному укреплению границы. "При этом джихадисты во всем мире испытывают невероятное воодушевление и гордость. Талибы стали героями, у них появилось множество последователей, мечтающих осуществить то же самое. Ситуация действительно очень нехорошая", - констатировал журналист. Стоит отметить, что 14 августа поступила информация о взятии талибами под свой контроль крупнейшего города на севере Афганистана - Мазари-Шариф. Страна почти полностью под контролем исламистов. Им осталось захватить только столицу - Кабул. Вероятно, произойдет это уже после окончательного вывода войск США из Афганистана - в сентябре.

Дополнен 2 года назад
Талибан (запрещена в РФ)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Такой момент.
Афган захватывали(или пытались захватить) в своё время все, кому ни лень.
Англичане,СССР,американцы.
Но сами пуштуны не захватывали никого никогда.
Афган-да,это их территория.

Я не восхваляю талибан и исламизм,просто указываю на факт.
Москва им не нужна,и Поволжье тоже.
Они варятся в собственном соку на локальной территории.

Правда наркотрафик при этом пойдет в Россию.
Но ведь он и раньше шел оттуда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230811)

Верховный Наставник (123078)
Во тебя как корячит.Вас всегда корячит гомосеков.Были мы в Афгане, вы кричали, что мы там делаем, ушли , мы бросили Афганистан, это плохо.Узбогойся , тебя отсодомят не талибы, так бандеры, тебе любой расклад в радость