Могут ли сентябрьские выборы считаться легитимными ?

Легитимность означает признание населением данной власти, её права управлять. Легитимная власть принимается массами, а не просто навязывается им. Массы согласны подчиняться такой власти, считая её справедливой, авторитетной, а существующий порядок наилучшим для страны.

Говорить о том, что в стране происходят выборы, когда есть политзаключенные — оксюморон .

=================================

Гражданское общество загнано в подполье , а точнее : ушло во внутреннюю эмиграцию .
Политическое поле зачищено политическими убийствами .
Оппозиция раздавлена .
Конституция растоптана .

.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (393950)
Конечно. А почему нет? Коли нету Порога Явки - то придут 150 человек и юридически всё чисто, не подкопаешься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сиди дома.
Я проголосую.
Потом будешь .. голосить...
"-"
Наставник (64677)
у нас страна не легитимна , о чём ты ?
Вы по сути призываете к разрушению российской государственности ,
а этот проект - это сми - средство массовой информации ,
я не удивлюсь если вас вычислят , а это не трудно определить ваш домашний адрес у вашего провайдера , и вы предстанете перед правосудием вполне законно за антигосударственную пропаганду .
В среду Невзоров приводил такую аналогию, когда в почти сгоревшей Якутии стадо коров пришло на место пожарища, на котором прежде их доили. С обожженными ногами и выменем, еле передвигаясь, они шли с разных сторон на это место. На их глазах накануне сгорели их телята и другие коровы. Но они вновь собрались, ища защиты у тех, кто допустил всё это, собрались с единственной целью, чтобы их подоили. Эта жуткая картина как раз и является аллегорическим отображением населения, которое будет страдать и терпеть всегда, несмотря ни на что и будет даже просить, чтобы власть и далее его доила, рубила на мясо и сдирало с него шкуры, поскольку жить иначе оно просто не умеет и не хочет. С точки зрения этого населения, всё законно и всё легитимно. Это симбиоз такого населения и такой власти, они не могут существовать друг без друга.
Наставник (82138)
Будет зависеть от того, как пройдут. Что там будет твориться. Сколько будет нарушений во время кампании и при подведени итогов. Выборы конституционны. А вот как они будут организованы и проведены - от этого зависит легитимность. И от реакции того самого гражданского общества на происходящее. Посмотрим.

Интересный факт: здешние пропутинские ипанашки стали пугать уголовным преследованием. Это и хорошо, и плохо, как говаривал старик Дамблдор.
Просветленный (623012)
Не могу так, а - будут!
Хранитель Истины (266800)
о легитимности судят по завершению процедуры выборов...
Наставник (29272)
В РФ нет выборов, в сентябре ожидается очередной спектакль с названием Выборы, сценарий несколько изменён по сравнению с предыдущим шоу.
Наставник (93277)
Это зависит от того, выйдут люди на улицы после них или не выйдут. Если не выйдут, могут.
Верховный Наставник (217083)
В США 78 млн человек не признают выборы Байдена легитимными. Об этом лучше поразмышляй.
Хранитель Истины (350008)
хомячье опять взволнованно дрочит
кстати, у тебя там ошибка - надо писать "двухпроцентное гражданское общество загнано..."
и я никак не пойму, с какого хера остальные 98% должны поддерживать неадекватные хотелки этой кучки никчемных неадекватов
демократия - это власть большинства, в конце концов. и большинству на вас насрать - примите это и успокойтесь, или убейтесь об стенку, если вам так невыносимо жить в таких условиях
з.ы. вот ваше "гражданское общество"

Хранитель Истины (302979)
Нет. Там не будет независимых наблюдателей.
Мудрец (20776)
Интересный факт: здешние антипутинские ипанашки из несистемной оппозиции все чаще стали говорить про нелигитимность. Они, как загнанные в угол крысы, стараются укусить, испортить, нагадить. Прикольно смотреть на их звериную злобу и ненависть к существующей в России власти и к существующему в России народу. По их мнению и власть не та и народ не тот. Интересный факт: Руководителей здешних активистов из несистемной оппозиции все чаще стали сажать в тюрьму или гнать из России. Пусть едут и там зубы скалят. После того как эти либерасты, придя к власти в 90-х годах, разворовали и разграбили страну, народ отказал им в доверии и во власть они больше не пройдут.