Как могут наказать человека, если он не ходит на выборы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11972)
Родственники могут ему сказать "Ну что же ты... Нехорошо...", и сурово поиграть бровями :))))
Больше никто ничего не может сделать.
Впрочем, еще может подрасти неумное чадо, и начать, гордо надувшись, верещать "Ты, папаня, не ходил на выборы, а теперь я тут так живу! Ты погубил Россию!"... Но за это можно просто дать подзатыльник, и отправить ... учиться мудрости. Так что, не в счет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (251)
Проголосуют за него, и не в его пользу...
Кто понимает принцип КПД, тот поймёт...
Верховный Наставник (149636)
Выговор дадут с занесением в личное дело,на партсобрании...
Наставник (77624)
Это его право-ходить или не ходить на выборы.
Хранитель Истины (344834)
Могут добавить административную ответсвенность в виде штрафа
Просветленный (649794)
Никак.
Но он сам себя накажет, если его бюллетень окажется в числе голосов той партии, которая ему ненавистна.
Наставник (37314)
совестью, которая его и загрызёт)))
Гроссмейстер (8978)
Меня, вот, пока ( гыгы ) никто не наказал.