Вы помните, как давали присягу СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (623012)
Помню.. Громче всех хохлы её орали. С фанатичным блеском в глазах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302976)
Я не давал.

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (От Матфея 5:33-37)
Верховный Наставник (215020)
Помню. Зима была. Холодно и очень очень давно
Вопрос заставил задуматься о присягах и клятвах в более широком ключе...