Когда родители заставляют детей доедать всё, что на тарелке - это, по-вашему мнению, что? Насилие или воспитание уважительного отношения к еде и чужому труду?)) Вы можете себе позволить не доесть?))

недоесть
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47738)
Заставлять - чистейшее насилие! А воспитание заключается в
том, что бы ребёнок сам и с удовольствием кушал.

Космическими ложками подкрепиться основательно.
Ибо ракета до обеда на землю не вернётся))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
Это очень не хорошая привычка заложенная в нашей ментальности... потому что старики нас так воспитали... недоедали они сильно...
Верховный Наставник (178463)
Мне кажется нет однозначного ответа
Иногда ребенок разбалован - нужно приучать к уважению чужого труда
Иногда с индивидуальными особенностями пищеварения - нужно избегать насилия и принуждения
Просветленный (534530)
Насилие!
Хранитель Истины (487980)
Унижения ребёнка как личности!
Да и пренебрежение к его желудку...