Почему население сопредельных государств ориентировано на покупку доллара и евро , а не российского

рубля ?
Так не честно ! ) Мы им кредиты без отдачи , а они вишь чо )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653684)
Молдавия.
Все крупные покупки (квартиры, машины, дома и пр.) совершаются исключительно в евро.
Но это связано еще и с тем, что половина страны работает в Европе и шлет деньги в страну исключительно в этой валюте.

О российских рублях.
В прошлом году Россия пообещала закрыть дыру в молдавском бюджете, предоставив Кишиневу без всяких условий кредит в 200 млн евро.
Это был кредит под Додона в предвестье президентских выборов.
По постановлению Конституционного суда эти деньги не взяли.
Мне уже тогда было ясно, что дни Додона в качестве президента сочтены, и внешняя политика страны СРОЧНО переориентируется за Запад.
Это был некий сигнал, который, как ни странно, мало кто в Молдавии понял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UFO
Ученик (184)
Если бы мне предложили "кредит без отдачи", я бы сразу понял, что меня хотят надуть )) Честные банкиры (если такие бывают) никогда ничего не дают без отдачи с процентами.
Наставник (43105)
вам бы немного поучиться
а то мните из себя, не весть что
тут гении/профессоры голову ломают,
а вы как Шариков
вы даже знаете как поделить?

Хранитель Истины (302976)
Бесправные рабы Обамы стопудофф.