Что в имени тебе моём? А в фамилии?

Книга "Церковь пленённая. Митрополит Никодим (1929–1978) и его эпоха (в воспоминаниях современников)"
Отрывок

Опытные московские батюшки на годы вперёд безошибочно предугадывали «продовольственную программу» страны по... фамилии очередного председателя Совета по делам религий. С 1943 г. его возглавлял многолетний сотрудник НКВД Г.Г. Карпов. И московские клирики радовались: на обеденном столе рыбка будет! В начале 1960-х годов Карпова сменил Куроедов, — значит, полакомимся нежным птичьим мясцом. В горбачёвскую эпоху Совет возглавил Харчев: разносолов не будет, но как-нибудь прохарчимся. Но в 1989 г. Харчева сняли, и духовенство забило тревогу: не пойти бы с сумой по миру! На Неопалимовский прислали... Христораднова!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67659)
Не долетая до асфальта,
все тает в свете фонаря
фальшивый первый снег…
Промозгло…..
Каплет в мозги
привычное осеннее «пора»,
но до нутра не долетает
и тает в свете фонаря.
Все тает в свете фонаря,
и вот, уже фонарь растаял,
я десятишничек поставил,
за стенкой прокричали «гол».
Синхронизации прикол
мне намекает, что не зря
все тает в свете фонаря.
НЕ ДОЛЕТАЯ ДО АСФАЛЬТА,
фальшивый первый снег…
Промозгло …
Каплет в мозги
привычное осеннее «пора»,
но до нутра не долетает
и тает в свете фонаря.
Все тает в свете фонаря,
и вот, уже фонарь растаял,
я двацетишничек поставил
и т. д.
29.10.1998 (5 часов утра)