Если не считать твоего ника, у тебя есть ещё какой-нибудь псевдоним, который известен многим? Как думаешь, почему люди их используют, а не свои настоящие имена/фамилии? Что даёт псевдоним, чего не могут дать настоящие ФИО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
в интернете?
ну да ясно, что никому фамилия тут не нужна...ну если конечно чел не озабочен написать на работу,позвонить мужу,еще кому..для так сказать выполнения своего "гражданского" долга..или как они себе это представляют))
привет,Иришка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Ну меня так и называют, сокращённое имя Ольга. А фамилия и отчество к чему? И в жизни ведь никто по ФИО не называет, может только в государственных учреждениях. Мы тут вроде не в паспортном столе.
Мне не нравится моё имя и фамилия. Перед получением паспорта при достижении совершеннолетия я даже хотел официально сменить их (тем более с родителями были напряжные отношения), но не разрешили. Да ещё и пригрозили судом над родителями.
У меня несколько псевдонимов - в память погибшего друга моего брата, в память погибшего дедушки, то имя, которое я хотел видеть в паспорте и т.д. (не спрашивайте)
Хранитель Истины (487980)
Только мои собственные имя и фамилия!
Обнуляться как Путин весьма полезно . При новой Конституции я бы всем порекомендовал сменить ники и задавать вопросы и ответы уже с учётом поправок, дабы не получались старые песни о главном . Хотя прекрасно понимаю что им это не поможет . Если же изменения происходят из внутренних потребностей, то это уже другой разговор .